МБОУ «Начальная школа – детский сад №6»

Введено в эксплуатацию в декабре 1985 Кунгурским производственным обувным объединением.  Первых своих воспитанников детский сад принял в мае 1986 года. Детский комбинат ясли–сад №6 «Колокольчик», такое официальное название было присвоено новому образовательному учреждению. Он был рассчитан на 280 мест – 4 группы раннего возраста и  6 дошкольных. По решению администрации обувного объединения руководство  образовательным учреждением приняла Квакина Валентина Николаевна.

В октябре 1994 года детский ясли- сад был передан в ведение отдела образования администрации г.Кунгура.

В феврале 1995 года  был реорганизован в комплекс творческого развития «Детский сад – школа №6». С этого времени в его состав вошли не только 10 дошкольных групп, но и 4 начальных класса образовательной школы.

В декабре 1995 года  был реорганизован в муниципальный образовательный комплекс «Детский сад – начальная общеобразовательная школа № 6».

С апреля  1999 стал называться муниципальным образовательным учреждением для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад №6».

С 19 июля 2011 года стал называться Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Начальная школа - детский сад № 6"