О переходе на обучение по ФГОС НОО

_______2011       ____

О переходе на обучение по ФГОС НОО

На основании Закона «Об образовании», приказа  Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 года №373 (зарегистрирован Минюстом России 22 декабря 2009 года №15785) «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 1 сентября 2011 года организацию образовательного процесса в 1 классе осуществлять в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 года №373 (зарегистрирован Минюстом России 22 декабря 2009 года №15785) «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

2. Учителю начальных классов Радомской Н.А. довести до сведения родителей 1 класса требования  ФГОС к организации образовательного процесса, провести анкетирование родителей по изучению образовательных потребностей и интересов обучающихся и запросов родителей по организации внеурочной деятельности учащихся.

3. Стальмаковой Л.В. разработать базисный учебный план для 1 класса, согласовать его с специалистами МБУ «Управление образования» в срок до 01.09.2011.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по УР Стальмакову Л.В.

Директор                             Н.Н.Ренёва

С приказом ознакомлены: