Протоколы

МОУ «Начальная школа – детский сад № 6»

Протокол №3

22.03.2011

заседание Управляющего совета

Председатель Черноусова Л.М.

Секретарь Лепихина Е.П.

Присутствовали

Председатель Черноусова Л.М.,

Члены Совета: Стальмакова Л.В., Лепихина Е.П., Меньшикова Е.Н., Мозжерина Н.А., Бунакова Т.И., Конева Л.П., Ренёва Н.Н., Кырнаева Л.В., Белобородова Ю.В., Калашникова Е.Г., Ольбрехт М.Ю., Баннова Е.Н.

Приглашённые: Алексеева Т.Ю., заместитель директора по УР.

Повестка

1. О введении ФГОС в начальных классах школы.
  2. Внесение изменений в устав образовательного учреждения.

По первому вопросу слушали: Ренёву Н.Н.., директора МОУ «Начальная школа – детский сад № 6 » о введении с 01.09.2011 ФГОС нового поколения  в начальных классах школы Познакомила с планом внедрения ФГОС в образовательном учреждении.

Выступила Алексееву Т.Ю. она рассказала о работе творческой группы по созданию образовательной программы, о структуре образовательной программы, об УМК «Школа России», на основе которого будет выстраиваться образовательная программа.

Решили:

1.1.   Утвердить план мероприятий по обеспечению внедрения ФГОС.

1.2.   Содействовать педагогическому персоналу в создании условий для успешного внедрения ФГОС.

1.3.  Провести анализ состояния оснащения образовательного процесса начального общего образования, соответствия его требованиям ФГОС. Ответственный Кырнаева Л.В., Меньшикова Е.Н. Срок выполнения май 2011 г.

По второму вопросу слушали  Ренёва Н.Н. о внесении изменений в Устав учреждения.

Решили:

2.1. Внести изменения в Устав образовательного учреждения.

Ответственный – администрация образовательного учреждения, Белобородва Ю.В., срок: до 01.07.2011 г.

Председатель                                               Черноусова Л.М.

Секретарь                                                     Кырнаева Л.В.