Новости

21 ноября дети и родителиприняли участие в акции "Подари подарок другу",  приготовили новогодние подарки для детей - инвалидов.

19 ноября в саду проходила ассоциация "Школа начинающего педагога ДОУ" по теме "Реализация в ДОУ образовательной области "Безопасность", на которрой педагоги делились опытом своей работы:

Тимшина Ольга Васильевна (воспитатель средней группы № 3) показала НОД по познавательной деятельности "Баба Яга в городе на дороге", где дети учили Бабу Ягу ПДД, изготавливали для нее светофор. В конце получили подарки - светоотражающие браслеты.

Воспитатель старшей группы № 10 Габова наталья Николаевна показала НОД "Спички- не игрушка", на которой дети побывали в гостях у кота Матросскина. Научили его правилам пожарной безопасности, рассказали о предметах, которыми нельзя пользоваться детям, и как нужно вести себя пр угрозе пожара.

Воспитатели: Грехова Наталья Леонидовна, Уржумова Светлана Геннадьевна, Волкова Наталия Владимировна, Щагина Татьяна Александровна в виде презентации рассказали о своем опыте работы по разделу "Безопасность"

Была организована выставка методической и дидактической литературы, пособий, макетов, дидактических игр, информационный материал для родителей

20 ноября дети старшей группы № 1 показали "Сказку о глупом мышонке" детям младшей группы № 2 и средней группы № 3

30 ноября дети старшей группы № 10 показывали детям младшей группы № 6 сказку "Репка". В ходе деятельности решались задачи образовательных областей "Коммуникация" и "Художественное творчество"

22 ноября дети подготовительных групп № 5 и № 9 участвовали в городских спортивных соревнованиях "Веселые побегушки" и заняли 3 место!

17 ноября дети поучаствовали в городском конкурсе "Мульт -шоу". 25 детей приняли участие в номинации "Художественное творчество". Даша Иванова (группа №1) и Юля Калашникова (группа № 5) в номинации "Вокал".

С 19 ноября в школе проходила неделя "В мире стекла", где дети изготавливали различные поделки из стекла.

5 ноября в школе прошли "Веселые старты" с участием семейных команд.

Праздник проходил в виде соревнования. Состав команд: ученики и их родители. Задания носили шуточный характер, но вместе с тем присутствовали и спортивные элементы, требующие от игроков внимания, ловкости, быстроты, сообразительности. Эстафеты вызвали у игроков интерес и азарт. Атмосфера праздника была радостной.

30 октября прошел конкурс - сочинение "За безопасность дорожного движения". Цель: воспитание безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте. Результат: снижение детского дорожно-транспортного травматизма, уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения.

10 октября в школе прошел праздник Белых журавлей, на котором дети познакомились с этим праздником, узнали о том, где и почему он возник. В каждом классе дети изготовили белых журавлей для родителей.

5 октября  в школе прошла праздничная линейка, посвященная Дню учителя.

25 октября дети участвовали в городском конкурсе - отчете "Лето - 2012". Колесова Мария (группа № 5), Терехина Мария (группа № 9) получили сертификаты, Трофимова Милана (группа № 1) заняла 3 место.

24 октября дети групп № 5, 7, 9 участвовали в городских соревнованиях среди воспитанников ДОУ "Юный пожарный" и заняли второе место.

9 октября в учрежедении прошел День пожилых людей, где дети детского сада и шклы поздравили бывших сотрудников песнями, танцами, стихами.

21 сентября в школе прошла "Осенняя ярмарка", где дети и взрослые продавали урожай, вырощенный своми руками, а также смогли продемонстрировать свое мастерство: выращенные цветы, игрушки и поделки, изготовленные своими руками.