Таблица РКП-пр.у.(МО)

РКП-пр.у (МО) «Промежуточные данные для определения достижения взятых обязательств по внедрению КПМО субъектом РФ»

Уровень: учреждение

Ответственный за заполнение: муниципальный оператор

Тип таблицы: ежемесячная

Направление/ Наименование показателя

Тип значения

Частота обновления

4.

Развитие сети общеобразовательных учреждений региона

4.1.1

Наличие лицензии на образовательную деятельность

4.1.2

Наличие свидетельства об аккредитации

4.1.11

Наличие у директора ОУ управленческой подготовки, подтвержденной документами о профессиональном образовании (специальность менеджер) и/или профессиональной переподготовке (квалификация менеджер)

5.

Расширение общественного участия в управлении образованием

5.3у

Имеет ли учреждение за отчетный период свой опубликованный (в СМИ, отдельным изданием, в сети Интернет) публичный отчет об образовательной и финансово-хозяйственной деятельности

Методика:

o       Если в следующей строке не отображается гиперссылка на публичный отчет ОУ, ставится «Нет»

o       «Да» ставится в том случае, если за истекший учебный год образовательное учреждение опубликовало (в сети или в СМИ) отчет, соответствующий основным положениям Примерного публичного ответа (http://www.kpmo.ru/res_ru/0_hfile_398_1.doc) и присутствует действующая ссылка на текст данного отчета, размещенного в сети Интернет.

Ежегодно

Ссылка на страницу в сети Интернет, содержащую публичный отчет об образовательной и финансово-хозяйственной деятельности

-------------------------

Методика: Данная ячейка является неактивной для оператора муниципального уровня и не требует заполнения. Здесь отражается гиперссылка, введенная оператором образовательного учреждения

5.4у

Имеет ли учреждение свой регулярно (не реже 2 раз в месяц) обновляемый сайт в сети Интернет

-------------------------

Методика: Обновление данных по этому параметру производится ежемесячно

• Если в следующей строке отсутствует гиперссылка на сайт образовательного учреждения, ставится значение «Нет»
  • «Да» ставится в том случае, если
    • присутствует ссылка на сайт образовательного учреждения;
    • есть датированные обновления (новости, статьи и т.п.) и последнее обновление было сделано не более чем 2 недели назад.

Ссылка на сайт образовательного учреждения

www.school-sad6.narod.ru

5.6.1

Проходило ли учреждение лицензирование или аккредитацию за отчетный период

-------------------------

Методика: Выставляется на основании регионального реестра образовательных учреждений, проходящих лицензирование и аккредитацию

• Отчетным периодом считается текущий месяц.
  • Первоначально рекомендуем выставить всем учреждениям «Нет». Затем свериться с документами и проставить «Да» тем учреждениям, которые проходили лицензирование или аккредитацию в текущем месяце
  • Если вы выставляете «Да» по данному показателю, обратите внимание на результаты: если в процессе лицензирования (аккредитации) лицензия (свидетельство об аккредитации) не были получены/подтверждены, измените на «Нет» значение показателя 4.1.1 (4.1.2).
  • Если при проверке этой таблицы в следующем месяце вы видите значение «да» по этому показателю, его нужно сменить на «нет»

5.6.2

Принимали ли участие в лицензировании, аккредитации учреждения общественные эксперты

Методика:

• Если учреждение не проходило лицензирование или аккредитацию в текущем месяце, данный показатель не заполняется.
  • Значение «да» выставляется на основании регионального списочного состава комиссий по лицензированию и аккредитации
  • Если по данному показателю вы проставили значение «да», не забудьте в следующем месяце сменить его на «нет».

6.

Организационное обеспечение реализации РКП

6.3.6

Прошла ли управленческая команда учреждения (руководитель, финансист, общественный управляющий) подготовку по:

---------------------------

Методика: Показатели изменяются по мере получения управленческой командой подготовки по соответствующему направлению

6.3.6.1

Введению в НСОТ

6.3.6.2

Переходу на НПФ

6.3.6.3

Развитию РСОКО