Протокол заседания Управляющего совета за 22.03.2011

МОУ «Начальная школа – детский сад № 6»

Протокол №3

22.03.2011

заседание Управляющего совета

Председатель Черноусова Л.М.

Секретарь Лепихина Е.П.

Присутствовали

Председатель Черноусова Л.М.,

Члены Совета: Стальмакова Л.В., Лепихина Е.П., Меньшикова Е.Н., Мозжерина Н.А., Бунакова Т.И., Конева Л.П., Ренёва Н.Н., Кырнаева Л.В., Белобородова Ю.В., Калашникова Е.Г., Ольбрехт М.Ю., Баннова Е.Н.

Приглашённые: Алексеева Т.Ю., заместитель директора по УР.

Повестка

1.      О внедрении ФГОС в начальных классах школы и организации работы в соответствии с ФГТ в дошкольных группах.

2.      О структуре образовательной программы.

3.      Внесении изменений в устав образовательного учреждения.

По первому вопросу слушали: Ренёву Н.Н.., директора МОУ «Начальная школа – детский сад № 6 » о внедрении с 01.09.2011 ФГОС нового поколения  в начальных классах школы и построении работы в дошкольных группах образовательного учреждения в соответствии с ФГТ. Познакомила с планом внедрения ФГОС в образовательном учреждении.

Решили:

1.1.   Утвердить план мероприятий по обеспечению внедрения ФГОС.

По второму вопросу слушали  Алексееву Т.Ю. о структуре образовательной программы начальных классов.

Решили: создать рабочую группу по составлению образовательной программы учреждения.

По третьему вопросу слушали  Ренёву Н.Н. о внесении изменений в Устав учреждения.

Решили:

2.1. Внести изменения в Устав образовательного учреждения:

Раздел II. Основные цели деятельности образовательного учреждения, типы и виды реализуемых образовательных программ

Раздел III. Организация образовательного процесса.

Председатель                                                Черноусова Л.М.

Секретарь                                                     Колтунова Ю.В.