Фотоальбом старшей группы №1

20 февраля  в группе была организована фотовыставка, посвященная 23 февраля "Наши защитники"

22 февраля традиционно в группе прошла "Встреча с интересным человеком - военным": с ветерановм Вооруженных сил, ветераном боевых действий в Чеченской Республике Хамковым Василием Владимировичем и председателем Совета Ветеранов кунгурской полиции Волковым Анатолием Ивановичем. Они рассказали детям о своих подвигах, наградах, об оружии.

24 января  в ходе решения образовательных областей "Познание" и "Чтение художественной литературы" с детьми была проведена экскурсия в художественный музей по теме "Хозяйка медной горы", где дети  расширили свои знания о творчестве П.П.Бажова, познакомились с героями его произведений, посмотрели мультфильм "Серебрянное копытце". В конце встречи с детьми была проведена экскурсия по музею.

21 января в ходе решения образовательной области "Художественное творчество" в группе прошла встреча с работником художественного музея, которая провела с детьми мастер-класс на тему "Розовый слон" (лепка животных из теста)

14 и 15 января дети вместе с педагогами и музыкальным руководителем калядовали в детском саду и ходили поздравлять женщин в "Центр реабилитации", магазины "Школьник", "Товары для дома", "Обувь", на почту. Дети пели песни, рассказывали стихи, читали заклички, поздравляли с Новым годом и Рождеством. Люди принимали детей с радостью, давали детям награду.

20 декабря дети участвовали в конкурсе, организованным детской библиотекой "Рождественский ангелочек"

27 ноября в рамках реализации образовательных областей "Социализация" и "Музыка" в группе прошел праздник, посвященный Дню матери, на котором дети читали стихи о маме, пели песни, вместе с мамами играли, танцевали, проводились конкурсы. Также дети показали инсценирование сказки о глупом мышонке и просмотрели фильм "Что значит мама в моей жизни", в котором дети рассказывали о своих мамах.

10 ноября в рамках реализации образовательной области "Познание"в группе была организована встреча с интересным человеком - полицейским,  где дети узнали о работе полицейского, задавали вопросы. Закончилась встреча чаепитием.

25 октября в рамках реализации образовательных областей "Познание", "Чтение художественной литературы" с детьми была проведена экскурсия в детскую библиотеку, где дети познакомились с творчеством Прикамского писателя Льва Кузьмина.

23 октября В рамках реализации образовательных областей "Музыка", "Социализация" в группе прошла встреча с интересным человеком, который умеет играть на нескольких музыкальных инструментах.   К детям приходила Носова Светлана Викторовна. Дети познакомились с духовыми, струнными, клавишными музыкальными инструментами. Смогли побывать в роли музыконтов, поиграть на инструментах в импровизированном  спектакле.